D'après CARRIER-BELLEUSE

Statuette en bronze ciselé et doré représentant une allégorie de la pudeur. Cachet de la Maison R. Cottin Bronzes Paris. Socle de marbre fleur de pêcher mouluré. Vers 1900. H: 48 cm

256

D'après CARRIER-BELLEUSE