Paire de grandes appliques à quatre lumières en bronze ciselé et doré sous la forme de divinités ailées en terme, supportant les bras de lumières en trompes et bobèches à raies de cœurs. Les platines losangées à palmettes. Style Restauration (percées pour l'électricité une palmette manquante). H: 41 - L: 29 cm
242