École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Nicolas POUSSIN L'Ordre
Toile.
97 x 135 …

École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Nicolas POUSSIN

L'Ordre Toile. 97 x 135 cm Usures et manques. Reprise avec variantes du tableau de Poussin conservé à la National Gallery d'Ecosse à Edinburgh (voir J. Thuillier, Tout l'œuvre peint de Poussin, Paris, 1974, n°144, reproduit). Sans cadre.

54