Louis ROGUIN (Rovigo 1813 - Valenciennes 1901)

Deux fermes dans les montagnes algériennes Paire d'aquarelles. 22 x 29 et 22,5 x 35,5 cm L'une datée et signée en bas à gauche mai 37 / Louis / Roguin, l'autre datée en bas au centre juin 37 (?) et porte en haut à droite sur le montage le n° 22. Provenance: vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 14 novembre 2014, n° 158, reproduits.

22