Louis François CASSAS (Azay le Ferron 1756 - Versailles 1827)
Les ruines du temple de Jupiter à Pouzzoles
Plume et encre noire, aquarelle.
35 x 47 cm
Signé, daté et situé en bas à droite L. f. Cassas 1779 a Rome.
Insolé.