MAJORELLE

Louis MAJORELLE (1829-1926) et Joseph et Pierre MOUGIN à Nancy : coupe circulaire en grès à décor de feuilles de lierre et fleurs en relief sur le pourtour et de cristallisations bleutées, signée en creux et numérotée 11-K - H 10,5 Ø 23 cm

96

MAJORELLE