KISLING

Moïse KISLING (1891-1953) : Jeune femme nue debout 1934, huile sur toile signée en bas à gauche - 31 x 21 cm. Exposition Kisling Galerie Georges STEIN, Paris 1937 mai-juin n° 20 - Répertorié et reproduit dans Kisling catalogue raisonné tome II page 30 n° 68 par Jean Kisling

80

KISLING