CUPILLARD

une parure en or (têtes d'aigles) comprenant : un collier ras de cou en or ouvrant, poids 32 g, son pendentif amovible en or orné d'une boule d'aventurine avec sécurité poids brut 48 g et une bague en or ornée d'un cabochon aventurine signée Cupillard. Poids brut 14,75 g ; époque vers 1970

58

CUPILLARD