Ron Arad (né en 1951)
Schoolchair Structure en lames d’aluminium anodisé bleu partiellement recouverte de six bandes de Néoprène noir
Modèle créé en 1988 H. 94 cm L. 35 cm P. 45 cm “J’aime inventer des choses qui n’existent pas”
Ron Arad
Rapport de condition : Craquelures et manques au Néoprène