Alexandre FALGUIERE (1831-1900). Diane chasseresse et son arc. Importante sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Cachet de fondeur : THIEBAUT Frères. H_101 cm Sur un socle moderne à pans coupés en bois peint. H_30 cm (socle)
47