CHINE, première moitié du XXème siècle. Suite de quatre tables gigognes en bois exotique sculpté dit bois de fer, à décor de grappes et feuillages. H_73,5 cm L_56 cm P_40 cm (pour la plus grande), une trace de pâte à bois.
43