Null MEISSEN.

MEISSEN. Orchestre de dix-sept singes musiciens en porcelaine émaillée polychrome, le chef-d'orchestre avec son pupitre. Soit 18 pièces au total. Marques aux épées croisées. XXème siècle. H_9,3 cm à H_17,5 cm, un accident au cor, et aux doigts du joueur de flûte traversière.

39