Null Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887).

Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Danseur napolitain au tambourin. Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Elle repose sur un socle de marbre rouge griotte. H_46 cm

36