Pierre DE CLAUSADE (1910-1976). Bord de mer, Atlantique. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_65 cm L_100,5 cm, quelques craquelures. Dans un cadre en bois sculpté patiné blanc (manques).
29