Alexandre DEFAUX (1826-1900). Personnages dans un champ de blé, à l'approche de la tempête. Huile sur toile, signée en bas à droite et daté 1966. Porte une étiquette au dos. H_28 cm L_54 cm, la toile enduite afin d'être consolidée. Dans un cadre en bois sculpté et doré.
21