Null Narcisse Virgile DIAZ DE LA PENA (1807-1876).

Narcisse Virgile DIAZ DE LA PENA (1807-1876). Lisière de forêt et fagotière chargée. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. H_32 cm L_41 cm Dans un cadre en bois sculpté et doré. Nous remercions Madame R. Miquel et Monsieur M. T. Klaa, lesquels ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. "Il s’agit bien d’une œuvre exécutée de la main de « Narcisse Virgile DIAZ DE LA PENA (1807-1876) » référencée en nos archives sous n° 847P3241 et au Catalogue raisonné N Diaz de la Pena Pierre et Rolande MIQUEL – ACR Editions -2006 n° 847 page 130 sous le titre « Lisière de forêt et fagotière chargée »."

19