Null Jean-Jacques CHAMPIN (Sceaux 1796 - Paris 1860)
Vue de la nouvelle galerie …

Jean-Jacques CHAMPIN (Sceaux 1796 - Paris 1860) Vue de la nouvelle galerie du Palais Royal, 1835 Plume, encre de Chine, aquarelle et rehauts gouache blanche. Signé, daté et annoté en bas à gauche : Champin. 1835. Dessiné avec le Diagraphe Gavard. Insolé, mouillures, taches. 48,7 x 75,2 cm

56