Null Daniel DUMONSTIER (1574-1646)
Portrait d'homme
Pierre noire et estompe, san…

Daniel DUMONSTIER (1574-1646) Portrait d'homme Pierre noire et estompe, sanguine. 32 x 24 cm Dans un cadre ancien en bois sculpté noirci à décor de placage. Provenance : Montage François Renaud (actif fin XVIIIe début XIXe), son cachet sur le montage en bas à droite (Lugt n°1042) ; ancienne collection Emile-Jospeh Rignault (1874-1962), son cachet en bas à droite (Lugt n°2218)

22