Vincenzo FERRI ( 1787-1869) École NAPOLITAINE du XIXème siècle. Cratère del Vesuvio del 1822, Gouache légendée au centre, signée en bas à droite "in Napoli.. Vicenzo Feri strada n°9 di Chieza" 51.5 x 69 cm (à vue) Cadre en bois doré à palmettes.
59