Escultura de piedra tallada "Buda entronizado", S.XX
Pierre calcaire sculptée. Elle représente en demi-relief un Bouddha intronisé entouré de sa cour dans une niche pointue sur un piédestal flanqué de lions. Dimensions : 75 x 16 x 38 cm
137