Gérard SCHLOSSER (1931-2022)
Gérard SCHLOSSER (1931-2022)
Sans titre, 1966
Acrylique sur papier marouflé sur toile, signé en bas au centre, daté mai 66 en bas à droite
Acrylic on paper mounted on canvas, signed lower center, dated May 66 lower right
63,5 x 46 cm – 25 x 18.1 in
Historique :
Projet d’affiche pour l’exposition à la Galerie du Centre