Stanislas JASINSKI (1901-1978)
Composition, 1927
Collage sur papier, monogrammé et daté en bas à droite
Collage on paper, monogrammed and dated lower right
37 × 9 cm – 14.6 x 3.5 in
Expositions :
-Stanislas Jasinski architecte, Galerie Claude Jongen, Bruxelles, 1979
-Galerie Antoine Laurentin, Paris