Pablo PICASSO (1881-1973)
Pablo PICASSO (1881-1973)
Citando a matar, serie La Tauromaquia, 1957
Aquatinte sur papier, signé en bas à droite, édition à 12 non numéroté
Aquatint on paper, signed lower right, edition of 12 unnumbered
Planche : 19.5 x 28.5 cm – 7.7 x 11.2 in
Feuille : 39.5 x 51 cm – 15.5 x 20 in
Bibliographie :
-Catalogue Bloch, numéro 969