VU CAO DAM (1908-2000) VU CAO DAM (1908-2000)
Sans titre, 1946
Encre et gouach…

VU CAO DAM (1908-2000)

VU CAO DAM (1908-2000) Sans titre, 1946 Encre et gouache sur soie marouflée sur isorel, daté et signé en bas à droite Ink and gouache on silk mounted on isorel, dated and signed lower right 55 x 46 cm – 21.6 x 18.1 in Nous remercions Madame Yannick VU de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre We are grateful to Madam Yannick VU for confirming the authenticity of this work

45

VU CAO DAM (1908-2000)