Eugène CARRIERE (1849-1906)
Eugène CARRIERE (1849-1906)
Femme allongée, c. 1897-1900
Huile sur toile
Oil on canvas
19,4 x 45 cm – 7.6 x 17.7 in
Provenance :
-Collection particulière
Bibliographie :
-Eugène Carrière 1849-1906, Catalogue raisonné de l'œuvre peint, Nora-Milin Ed. Galimard, 2008, reproduit à la page 274 sous le numéro 771