Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean COCTEAU (1889-1963)
Protée (A. G. 206), 1960
Assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée, signée, inscrite et numérotée au revers, Atelier Madeline-Jolly, édition à 40
Painted and partially enamelled terracotta plate, signed, inscribed and numbered on the reverse, Atelier Madeline-Jolly, edition of 40
Diamètre : 31 cm – 12.2 in