Jean COCTEAU (1889-1963) Jean COCTEAU (1889-1963)
Antinoüs, 1957
Assiette en ter…

Jean COCTEAU (1889-1963)

Jean COCTEAU (1889-1963) Antinoüs, 1957 Assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée, signée, inscrite et numérotée au revers, Atelier Madeline-Jolly, édition à 40 Painted and partially enamelled terracotta plate, signed, inscribed and numbered on the reverse, Atelier Madeline-Jolly, edition of 40 Diamètre : 32 cm – 12,6 in

Jean COCTEAU (1889-1963)