Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean COCTEAU (1889-1963)
Antinoüs, 1957
Assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée, signée, inscrite et numérotée au revers, Atelier Madeline-Jolly, édition à 40
Painted and partially enamelled terracotta plate, signed, inscribed and numbered on the reverse, Atelier Madeline-Jolly, edition of 40
Diamètre : 32 cm – 12,6 in