Jean COCTEAU (1889-1963)
Jean COCTEAU (1889-1963)
Marrakech (A.G. 152), 1959
Assiette en terre cuite peinte et partiellement émaillée, signée, inscrite et numérotée au revers, Atelier Madeline-Jolly, édition à 25
Painted and partially enamelled terracotta plate, signed, inscribed and numbered on the reverse, Atelier Madeline-Jolly, edition of 25
Diamètre : 35.5 cm – 14 in