OFFICIER GENERAL. Casque Adrian modèle 1915 en acier peint en bleu horizon brillant, la grenade frontal est encadrée de 3 étoiles argentées peintes en bleu, coiffe intérieure du 1er type en cuir noire, 4 gaufrettes de réglage en aluminium, jugulaire d'origine rivetée, bombe sans coups avec quelques tâches d'oxydation. BE Ensemble présentant une belle patine homogène, les étoiles épousent parfaitement la forme de la bombe et semblent bien montées à l'époque

55