Chine Paire de grandes potiches

Chine

Paire de grandes potiches Décor bleu, rouge de fer et or de tiges fleuries. Imari, Chine, XVIIIe siècle (éclats à la base, ancienne restauration au col et couvercle d'un vase). H. 60 cm.

40

Chine