Null PARIS deuxième moitié du XIXe siècle

PARIS deuxième moitié du XIXe siècle Légumier en argent et son dormant en argent, modèle filets contours, gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale. Anses feuillagées en rappel sur la prise. Poinçon minerve Orfèvre : VEYRAT Poids : 1600 g - D. du dormant : 26,8 cm - du légumier aux anses : 22,3 cm

207