PATEK PHILIPPE CALATRAVA Ref 3960J Vers 1989 N°2863892 Montre bracelet pour homme en or jaune 18k (750) de type officier fait pour le 150e anniversaire de la maison Patek Philippe, cadran en porcelaine blanc, index chiffres arabes formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontage mécanique calibre 215 PS N° 768980, bracelet cuir avec sa boucle ardillon en or jaune 18k signée. Cadran boitier mouvement signé. La montre est accompagnée d'un écrin signé et de son extrait d'archives. D. 33 mm Poids brut : 59,4 g
195