YVELINES. MARLY (78). PRISON. Lettre Royale de Remise en liberté - Pièce signée du Roi “LOUIS XV (Secrétaire) contresignée PHELYPEAUX : « Il est ordonné au concierge des prisons de la ville (laisser en blanc) où le nommé Chauvin est actuellement détenu en conséquence des Ordres du Roy de le mettre présentement en Liberté... » Fait à MARLY le 12 décembre 1729. 1p in-folio.

93