Louis Henri de BOURBON, Prince de CONDÉ (1692 – 1740) Prince de Sang, Pair et Grand Maître de France, Gouverneur et Lieutenant Général pour le Roi en ses Provinces de BOURGOGNE BRESSE - Pièce signée à son entête manuscrite, sur un Certificat de service pour Etienne à La ROSE DE BRESNE, l’un des pourvoyeurs de la Maison du Roy. Fait à VERSAILLES (78) le 11 Mars 1723. 1p grand in-folio.
90