Null ALMANACH HISTORIQUE DE MARSEILLE pour l'année de grâce 1781.
Marseille, che…

ALMANACH HISTORIQUE DE MARSEILLE pour l'année de grâce 1781. Marseille, chez Jean Mossy, 1781. In-16, maroquin rouge, armes dorées au centre des plats encadrés d'un triple filet doré, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Très bel exemplaire. Provenance : Exemplaire aux armes de Marie-Jean-Louis de Riquet, Marquis de Caraman, chevalier de l'ordre de Saint Louis en 1760. (O.H.R pl. 28, fer 3, avec légère différence).

99