[Voyage - Marine]. GROSIER (Jean Baptiste). Description générale de la Chine. Paris, Moutard, 1785. In-4° de [4]-794-[4] pages, veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale. Ce volume complète heureusement l'histoire générale de la Chine du père Mailla. Bel exemplaire.
67