[Malte]. MALAVAL (François). La Vie de S. Philippe Benizi, cinquiesme général, & propagateur de l'Ordre des Servites. Marseille, Claude Garcin, 1672. In-4° de [20]-464 pages, veau brun, dos à nerfs, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Identique au numéro précédent. Manque le portrait. Provenance : Ex-libris manuscrit - Etiquette ex-libris J. A. Gibert.

21