Null [Malte]. LA BRIÈRE (J. De). L'Ordre de Malte. Le passé - Le présent.
Paris…

[Malte]. LA BRIÈRE (J. de). L'Ordre de Malte. Le passé - Le présent. Paris, Léon Chailley, 1897. In-12 de [8]-262 pages, demi-chagrin prune, dos à nerfs (reliure de l'époque). EDITION ORIGINALE contenant l'histoire de l'Ordre (vestiges et souvenirs, le dernier règne de Malte, les colonies, les faux Ordres de Malte, les oeuvres actuelles de l'Ordre...). Bon exemplaire.

16