[Malte]. HAITZE (Pierre Joseph). Histoire de la vie et du culte du bienheureux Gérard Tenque, fondateur de l'ordre de St. Jean de Jérusalem. Aix, Joseph David, 1730. Petit in-12 de 179 pages, basane claire, plats aux armes de Gaillard de Longjumeau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Une charnière fendue. (Hellwald, p. 126). Provenances : Exemplaire aux armes de la famille Gaillard de Longjumeau - Bibliothèque de M. Roux-Alpheran (ex-libris) - Bibliothèque André Brun (ex-libris).

15