Null Ecole française du XVIIème siècle

Ecole française du XVIIème siècle Le Roi et la Reine de France assistant à un miracle Pierre noire, plume et encre brune, lavis brun avec des rehauts de gouache blanche Le dessin est passé au stylet 25,5 x 30,8 cm Provenance : collection du Baron d'Allemagne, son cachet en bas à droite (Lugt n°151b) (pliures et déchirures) Expert : CABINET de BAYSER - 69 rue Sainte-Anne 75002 Paris - 01 47 03 49 87

10