PIERO DE MARTINI

Rare table basse. Métal émaillé, ardoise, bois massif. Etiquette du fabricant. Production Cassina vers 1980. 35x85x85 cm RARE TABLE BASSE DE P. DE MARTINI P. C. Santini, Gli anni del design italiano. Portrait de Cesare Cassina, Electa, Milan 1981, p. 113 Bon état, petites lignes et signes d'usure, manques négligeables.

69

PIERO DE MARTINI