Null JEAN DOBRITZ (1956). RÉUNION DE SIX DESSINS DE PRESSE.
. La grève des net…

JEAN DOBRITZ (1956). RÉUNION DE SIX DESSINS DE PRESSE. . La grève des nettoyeurs de la RATP, (19)80, plume et encre de Chine sur papier cartonné, signée et datée en bas à gauche, titrée en bas de la feuille à gauche au stylo. 32,6 x 24,9 cm. . Tour Eiffel, Madrid, Londres, encre de Chine, crayon de couleur, blanc correcteur et collages sur papier cartonné, signée en bas à droite. 31,6 x 24,9 cm. . Aujourd’hui ne respirent que les Parisiens nés les années paires, merci, encre de Chine, crayon de couleur et blanc correcteur sur papier cartonné, signée en bas à gauche. 35 x 26,1 cm. . Flamme olympique Eiffel, feutre, graphite et blanc correcteur sur papier cartonné, signée en bas à droite. 25,1 x 20,9 cm. . Flan de Paris, encre, feutre, crayon de couleur et blanc correcteur sur papier, signée en bas à gauche. 33,2 x 26,5 cm. On joint : Tôlerie, encre de Chine sur papier. 27,4 x 38,3 cm.

89