"Birkin Bag 40", Hermès.
Cuir Togo rouge cœur, estampillé "HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE" en lettres dorées. Deux poignées courtes, quincaillerie dorée, siglée "HERMÈS-PARIS". Serrure n° 104 avec deux clés et clochette, quatre pieds métalliques. Intérieur en cuir lisse rouge. A l'intérieur, une poche principale et deux poches latérales, dont une avec fermeture éclair. L. Traces d'usure sur les bords, 1 tache à l'intérieur, sinon bon état. Code Data "C" dans un cercle, probablement de 1999. 40x 30x 20 cm env.