Pendentif circulaire ajouré en or jaune 18k (750 millièmes) entourant une pièce de monnaie américaine de 20 dollars de 1875 "Liberty Head - Double Eagle", atelier Philadelphie. Diamètre : env. 4,7 cm. Poids brut : 44,2 g.
98