Grande broche en or jaune 18k (750 millièmes) figurant une plume en mouvement ornée d'une ligne de petits rubis naturels (égrisures). Alternance d'or brossé et gravé et d'or lisse. Pas de poinçon de créateur.  Longueur : 7,8 cm.  Poids brut : 17,6 g.

89