Très belle épingle en forme d'épée en or jaune et rose 18k (750 millièmes) et argent ornée d'une ligne d'éclat de diamants, de perles de semence naturelles probablement de moules et d'un petit rubis de belle qualité. Chaîne et attache de sécurité en or 18k.  Longueur : env. 7 cm.  Poids brut : 3 g.

76