Grande broche en forme de cygne au corps en jaspe rouge, la tête et la queue en onyx et quelques détails des plumes, du cou et du bec en or jaune 18k (750 millièmes) lignés de diamants. L'oeil est une pierre d'imitation. Le décor en or de l'aile est à refixer. Style très moderne aux courbes tout en douceur. Dimensions : 5,5 x 3,6 cm. Poids brut : 27,3 g.
71