Très belle épingle en or jaune 14k (585 millièmes) et platine d'une finition remarquable. Les flancs sont gravés de motifs floraux, l'épingle est retenue par un mécanisme et la partie supérieure est soulignée sur toutes les bordures de motif perlé. Pavage de diamants tout en finesse surmonté d'un coeur où se trouvent deux diamants plus importants d'env. 0,20 ct. chacun.  Longueur : 7,7 cm.  Poids brut : 7,6 g.

63