Chaîne de montre / sautoir sans mousqueton en or jaune 18k (750 millièmes) composée de maillons en 8. Or plein. Légère déformation de quelques maillons. Beau travail de la fin du XIXe - début XXe siècle.  Longueur : env. 90 cm.  Poids brut : 31,6 g.

57