Bague en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) ornée d'une superbe topaze naturelle ovale rose pourpre de 6,41 ct. (légères égrisures) entourée de petits diamants taille rose. Monture très élégante. Pierre de très belle qualité et lumineuse accompagnée d'un rapport de l'IGI, du 2 mars 2022, nr. 516278335.  Tour de doigt : 54 Poids brut : 4 g.

52